Дорогие покупатели! В нашем интернет-магазине открылся новый раздел "Освещение"-это люстры, бра, торшеры и т.д. по доступным ценам! ЛОГОТП евросвет Логотип электростандарт     

  

 

 

 

'ЮНИС 2000' (клей для плитки базовый) 25 кг

    

Используется для приклеивания керамической, кафельной и мозаичной плитки, плитки из природного камня на пол и стены. Максимальный вес приклеиваемой плитки не более 400 грамм на каждые 100 см² поверхности плиты.

Рекомендуется для наружной облицовки зданий выше цокольной части, плиточных работ во внутренних помещениях с нормальной и повышенной влажностью; для ванных комнат, балконов и террас.

Свойства

Плиточный клей «Юнис 2000» обладает повышенной прочностью сцепления с основанием. Высокая клеящая способность позволяет укладывать плитку методом "сверху-вниз".

«Юнис 2000» сохраняет свои свойства при прямом контакте с водой и при воздействии отрицательных температур. Пластичность готового раствора делает клей удобным в работе.

«Юнис 2000» является экологически безвредным материалом, т.к. не выделяет опасных для здоровья человека и окружающей среды веществ при производстве работ и в эксплуатации.

Рекомендуемые основания

Применяется по  недеформирующимся основаниям: бетонным (в т.ч. ячеистый бетон и шлакобетон), цементным (в т.ч. цементная штукатурка), кирпичным, гипсовым (ГКЛ, ГВЛ, ПГП и т.д),  а также по асфальту.

Технические характеристики

 

Температура выполнения работ от +5...+30°С
Количество воды на 1 кг. сухой смеси 0,21 - 0,26 л
Максимальная ширина слоя 15 мм
Расход при использовании шпателя 6х6 3,5 кг/м²
Жизнеспособность раствора 180 минут
Удерживаемый вес 400 гр/см²
Прочность сцепления 3 кг/см²
Время корректировки плитки 10 минут
Время пешего хождения через 24 часа
Морозостойкость, не менее  35 циклов 
Варианты фасовки  5, 25 кг